57

Омские фехтовальщики помогли сборной России победить на турнире

Омск, 27 сентября – АиФ-Омск. В Польше завершился первый этап Европейского кадетского цикла нового сезона по фехтованию на сабле, в котором приняли участие более сотни спортсменов из разных стран (США, Венгрия, Белоруссия, Украина и др.).

Российская молодёжная сборная завоевала «золото» в общекомандном первенстве. На пьедестал почета в составе сборной в городе Конин поднялся омич Владислав Шпунов, воспитанник СДЮСШОР № 12 , который накануне стал бронзовым призёром в личном зачёте.

Кстати, выступая на этих соревнованиях год назад, он показал лишь 19-й результат. Наша землячка Алина Мосейко в общекомандном зачёте стала обладательницей «серебра». Очередной этап Кубка Европы среди кадетов пройдет в Венгрии в начале октября.