Примерное время чтения: 2 минуты
72

Александр Сёмин подписал контракт с клубом ВХЛ «Сокол»

Омск, 26 сентября – АиФ-Омск. Если именитые российские хоккеисты Дацюк, Брызгалов и Ковальчук на время локаута в НХЛ решили не выступать за родные «Автомобилист», «Ладу» и «Спартак», отправившись на хорошие контракты в ЦСКА и СКА, то ещё один «сборник» сразил всех своим патриотизмом.

Нападающий «Каролины Харрикейнз» Александр Сёмин удивил хоккейную общественность, подписав контракт красноярским «Соколом» - клубом Высшей лиги. Как оказалось, ничего удивительного в этом нет. Именно в красноярской хоккейной школе Сёмин и получил азы мастерства, именно там его дом и его родные. Новобранец «Сокола» проведёт первый матч в ВХЛ 28 сентября против «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Исвестно даже, что играть Александр будет всего за 50 тысяч рублей в месяц.

Отметим, что Сёмин провел в НХЛ 520 матчей за «Вашингтон Кэпиталз», в которых набрал 442 очка: 222 гола и 220 результативных передач. В составе сборной России Сёмин завоевал две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль чемпионатов мира.

Так же как и Сёмин поступил и нападающий «Сент-Луис Блюз» Патрик Берглунд: на время локаута он перешёл в родной «Вестерос», выступающий во втором дивизионе шведского хоккея, не выбивая себе хорошего контракта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах