50

В стартовом матче Лиги чемпионов «Зенит» был бит «Малагой»

Омск, 19 сентября – АиФ-Омск. Чемпион России проиграл на выезде стартовый матч Лиги чемпионов против испанской «Малаги» со счётом 0:3. Встреча состоялась на стадионе «Ла-Росаледа».

Начало встречи развеяло все радужные сны питерских болельщиков, связанные, в том числе, и с приходом дорогостоящих Халка и Витцеля, которых брали во многом с прицелом на Лигу чемпионов. «Зенит» полностью провалил дебют игры, пропустив два мяча уже к 13-й минуте встречи. Отличились Иско и Савиола, буквально оставив в дураках оборону питерцев.

На 77-й минуте Иско получил мяч на самой границе штрафной и отправил его в самую «девятку», оформив дубль. До конца встречи счет на табло больше не изменился. Следующую встречу в Лиге чемпионов российский клуб проведет 3 октября дома против «Милана».