162

Омские кикбоксеры успешно выступили на первенстве Мира

Омск, 18 сентября – АиФ-Омск. Турнир прошел с 12 по 15 сентября в Словакии. Эти соревнования уже названы самыми рекордными по количеству стран-участниц — 50 и общему количеству спортсменов — 1543. Несмотря на такую серьезную конкуренцию, в копилке омских кикбоксеров сразу четыре медали различного достоинства.

Обладателем золота международного турнира стал Степан Юзденский. На золотую медаль рассчитывала и Екатерина Хомова, которая в этом году уже становилась сильнейшей на международном турнире «IrishOpen 2012», но на этот раз Екатерина остановилась в шаге от победы, в итоге — второе место мирового первенства.

Достойный результат показали и еще два воспитанника СДЮСШОР № 30 Кайнар Жайлибаев и Сергей Бондарович. Юные спортсмены вошли в тройку сильнейших в своей категории, они выиграли бронзовые награды первенства. Тренеры спортсменов: Владимир Мартынов, Иван Чублуков, Виктор Зимовцев.