83

Баскетбольный клуб «БК 17 16» выбыл из Кубка России

Омск, 17 сентября – АиФ-Омск. В заключительном матче кубкового тура омичам противостоял иркутский «Иркут», ранее обыгравший «Нефтехимик» и «Старый Соболь». «БК 17 16» напротив после первых двух туров замыкал турнирную таблицу. «БК 17 16» (Омская область) – «Иркут» (Иркутск) – 72:68 (19:16, 17:14, 17:22, 19:16).

К концу первой половины встречи «БК 17 16» был впереди с отрывом в шесть очков. После перерыва «Иркут» попытался выровнять игру: третья четверть осталась за соперником с разницей «+5». Однако в заключительной десятиминутке «БК17 16» смог собраться, и восстановить свое преимущество.

Таким образом, в трех матчах кубкового тура наша команда сумела одержать одну победу, и потому прекращает дальнейшее участие в розыгрыше.