54

«Авангард» победил на домашнем предсезонном турнире

Омск, 3 сентября – АиФ-Омск. В заключительном матче мемориала Виктора Блинова определялся победитель турнира. И «Авангард» и «Барыс» набрали одинаковое количество очков, и командам необходимо было выигрывать, чтобы закончить предсезонку с хорошим настроением.

По сравнению с матчем против «Сибири» в составе омичей не вышли Валентин Пьянов и Александр Нестеров. Их заменили Семён Жеребцов и Роман Бердников. Так же в начале матча получил травму молодой Евгений Мозер, который не смог принять дальнейшее участие в матче.

Омичи сумели в концовке первого периода первыми открыть счёт (Волков), но во втором игровом отрезке подопечные Крикунова сумели перехватить инициативу и забросить две шайбы. В начале третьего периода омичи и вовсе проигрывали 1:3, но всё-таки сумели совершить небольшой подвиг. За 7 последних минут встречи в ворота команды из Астаны влетело 4 безответных шайбы – отличились Александр Пережогин, Сергей Калинин и дважды Томаш Заборски.