Примерное время чтения: 2 минуты
131

Сегодня в Лондоне стартуют Паралимпийские игры

Омск, 29 августа – АиФ-Омск. На церемонии поднятия флага России присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, другие руководители российского спорта и паралимпийского движения, а также спортсмены и тренеры.

Напомним, что в составе сборной России на Паралимпийских играх выступят 183 спортсмена. По традиции наибольшее количество спортсменов от Омской области будет представлено в легкой атлетике. Уже на пятые Игры отправится чемпионка Сиднея-2000 в метании копья Наталья Гудкова. На первую свою Паралимпиаду поедут 20-летние Иван Прокопьев и Никита Прохоров. Вошли в состав сборной серебряные призеры Пекина-2008 Евгений Гудков и Владимир Андрющенко. Легкоатлетические состязания пройдут с 31 августа по 8 сентября.

По одному спортсмену будет представлено в настольном теннисе – там выступит серебряный призер чемпионата Европы-2011 Павел Лукьянов – и в плавании, где за медали поборется чемпион Пекина Алексей Фоменков. Соревнования как пловцов, так и теннисистов состоятся с 30 августа по 8 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах