52

Омский «Авангард» проиграл «Югре» на мемориале Блинова

Омск, 29 августа – АиФ-Омск. По сравнению с предыдущей игрой в составе «Авангарда» произошли изменения. Вместо травмированного Попова место в первом звене занял молодой Валентин Пьянов, капитан «Омских Ястребов». Отметим, что Бердникова заменил ещё один игрок МХЛ – Евгений Мозер. Место в воротах занял Алексей Кузнецов.

В первом периоде шёл вязкий хоккей без скоростей и опасных моментов. Складывалось ощущение, что команды до сих пор находятся под нагрузкой и хоккеисты видят своих партнёров по звену впервые в жизни. В начале второго периода ошибся Кузнецов, пропустив несложную шайбу от Бочарова. Под конец периода «Югра» отличилась ещё раз – преимущество удвоил Ситников.

В третьем периоде Первушин отыграл одну шайбу, но отыграться «Авангарду» в этот вечер было не суждено. Омичи сняли вратаря в концовке встречи и пропустили шайбу в пустые ворота. За несколько секунд до конца матча удалось вновь сократить счёт – цели достиг бросок Пуяца. Итог – 2:3 победа «Югры».