Примерное время чтения: 2 минуты
78

«Авангард» на старте мемориала Блинова обыграл «Амур»

Фото: Пресс-службы ХК Авангард

Омск, 28 августа – АиФ-Омск. В нашем городе стартовал предсезонный хоккейный турнир памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова. Сначала был сыгран матч между астанинским «Барысом» и новосибирской «Сибирью», в котором победу праздновали соседи из Астаны. «Барыс» одержал уверенную победу со счётом 4:1.

Вечером же состоялось торжественное открытие турнира, в котором приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и президент ХК «Авангард» Александр Стерлягов. Отметим, что в матче не принимали участие «сборники» Белов, Калинин и Пивцакин, а так же травмированные Иванов и Фролов. Всего пару смен отыграл и Александр Попов, получивший травму.

Наставник «ястребов» Петри Матикайнен дал проявить себя вчерашним дублёрам: Орлову, Жеребцову, Бердникову, Подшендялову, Калашникову и Козлову. Молодёжь смотрелась активно, но голы забивали старшие партнёры по команде – Шкоула, Нестеров и Пережогин. Хабаровчане сумели ответить двумя шайбами. Итоговый счёт 3:2. Сегодня наши хоккеисты сыграют с ханты-мансийской «Югрой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах