28

Белорусы не смогли досрочно выйти в полуфинал Кубка мира

Омск, 23 августа – АиФ-Омск. В своем третьем матче на турнире представитель Беларуси бобруйский «Динамо-Шинник» уступил чешской «Энергии» и не воспользовался возможностью досрочно забронировать путевку в полуфинал.

Начало поединка у белорусов не задалось — к 15-й минуте подопечные Александра Белявского уступали со счетом 0:2. Тем не менее, в начале третьего периода бобруйчане сумели восстановить равновесие. Впрочем, не надолго, всего через 54 секунды чехи воспользовались удалением и вновь вышли вперед.

Оставшуюся часть третьего периода белорусская дружина отчаянно пыталась отыграться. Но ни тайм-аут, ни замена голкипера полевым игроком в концовке встречи не помогли «Динамо-Шиннику» перевести игру в овертайм. Соперником «Динамо-Шинника» в заключительном матче первого этапа станет 23 августа молодежная (до 20 лет) сборная Норвегии.