60

В Лиге чемпионов «Спартак» одолел турецкий «Фенербахче»

Омск, 22 августа – АиФ-Омск. Московский «Спартак» в матче четвертого квалификационного этапа Лиги чемпионов победил дома турецкий «Фенербахче» со счетом 2:1. Героем матча стал Дмитрий Комбаров, отдавший голевой пас Эменике, а затем забивший победный гол.

Счёт был открыт во втором тайме на 59-й минуте - нигериец Эменике замкнул прострел Дмитрия Комбарова. Отметим, что Эменике забил своему бывшему клубу, из которого в прошлом году перешёл в «Спартак».

На 65-й минуте Дирк Кюйт сравнял счёт, воспользовавшись ошибкой вратаря Диканя. Но спустя 4 минуты Дмитрий Комбаров с лёта переправил мяч в ворота турком после подачи углового.

В ответном матче 29 августа спартаковцам, чтобы попасть в групповой этап, нужно постараться не проиграть в Стамбуле.