68

«Омские Ястребы» вышли на первое место в своей подгруппе

Омск, 22 августа – АиФ-Омск. Вчера вечером на льду «Арены Омск» состоялся очередной матч в рамках Кубка мира по хоккею среди молодёжных клубных команд. «Омские Ястребы» принимали чешскую «Энергию». До этого поединка в активе команд после двух игр было по три очка. И чтобы попасть в плей-офф, командам необходима была только победа.

В первом периоде шёл хоккей, который можно было охарактеризовать некой разведкой. Соперники присматривались друг к другу, лишь изредка беспокоя вратарей Олега Шилина и Владислава Габала. В концовке периода омские болельщики изрядно поволновались, так как чехи начали себя вести совсем по-хозяйски, в двух моментах «ястребов» спасали штанги.

А вот во втором периоде омичи принялись методично отодвигать игру к воротам соперника. На 32-й минуте отличился Кирилл Рассказов, убрав на паузе защитника гостей и прицельно бросив с кистей. В начале третьего периода Валерий Горшков удвоил счёт, в а середине третьей двадцатиминутки Максим Казаков сделал счёт 3:0.

До конца матча команды сумели отличиться ещё по разу. На «чешскую» шайбу Кубача точным выстрелом ответил Евгений Мозер. Благодаря этой победе омичи вышли на первое место в своей подгруппе. Ключевым станет следующий матч с американскими «чёрными ястребами», который состоится завтра в 19:00 на «Арене Омск».