61

Россияне на Олимпиаде завоевали 3 бронзовых медали

Омск, 30 июля – АиФ-Омск. Второй медальный день на Олимпиаде в Лондоне стал по-настоящему «бронзовым» для сборной России. Награды за третье место получили саблист Николай Ковалев, велогонщица Ольга Забелинская и пловцы - Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов.

Первую медаль получила Ольга Забелинская в групповом заезде. Проливной дождь не помешал спортсменке занять третье место на соревнованиях. Вслед за ней саблист Николай Ковалев в индивидуальных соревнованиях по фехтованию занял третье место.

Под конец второго дня Олимпиады спортсмены мужской сборной России по плаванию завоевали награду в эстафете 4 по 100. Сейчас в общем медальном зачете Россия занимает 12 место, в копилке сборной одна золотая и три бронзовых медали. На первом месте расположился Китай, у него 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.