98

Омский паралимпиец успешно выступил на первенстве мира

Омск, 24 июля – АиФ-Омск. В Чехии завершилось первенство мира по лёгкой атлетике среди паралимпийцев. Ряд медалей на этих стартах выиграл 17-летний омич Григорий Мурыгин.

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, Мурыгин в первый день турнира выиграл «серебро» на дистанции 800 метров в классе Т54. Во второй день он занял второе место на 400 метрах и третье на стометровке. Третий день принес Григорию «серебро» на дистанции 1500 метров. Наконец, в последний день он пришёл третьим на дистанции 5000 метров.

В соревнованиях принимали участие 175 молодых спортсменов из 12 стран. Российскую команду на этих соревнованиях представляли 25 атлетов. Россияне стали первыми в общем зачете, выиграв 51 медаль (22-14-15). Вторыми стали спортсмены ОАЭ – 35 наград, третьими – представители Германии – 34 медали.