75

Омичи завоевали «серебро» Всероссийских сельских игр

Омск, 18 июля – АиФ-Омск. Делегация Омской области возвращается домой с успешными результатами выступления в комплексном турнире, в котором принимали участие 2,6 тыс. спортсменов из 62 регионов страны. Наши спортсмены заняли в итоге 2 место.

По данным пресс-службы МинспортМедиа, в программу состязаний были включены 17 видов спорта. За 4 дня игр было разыграно 126 комплектов медалей. Сборная Омской области была одной из самых многочисленных - 41 спортсмен, большинство из которых участвовали в «Королеве спорта - Большеречье-2012».

Наши атлеты завоевали первые места в мужском стритболе и гиревом спорте. Немного не хватило до высших титулов в женском стритболе, мини-лапте, соревнованиях косарей (лучший результат среди женщин показала чемпионка «Королевы спорта-2012» на дистанции 100 м Татьяна Шандра) и механизаторов. Спортивная семья Берковских в своем виде заняла третье место. Также в десятку лучших попали легкоатлеты (5 место), городошники (6 место) и полиатлонисты (7 место).