Примерное время чтения: 1 минута
52

Завтра омский «Иртыш» стартует в сезоне 2012-2013

Фото: Николая Кривича

Омск, 17 июля – АиФ-Омск. Завтра, 18 июля, омский «Иртыш» матчем против «Якутии» из Якутска стартует в новом сезоне первенства страны второго дивизиона зоны «Восток». Матч будет проходить на стадионе «Красная Звезда», начало матча в 18:30.

Напомним, что в это межсезонье состав команды изменился на 80%. Коллектив покинули почти все иногородние футболисты, за исключением голкипера Дмитрия Белоусова и полузащитника Анатолия Арещенкова. Закончились контракты  у тренеров Александра Дорофеева и Александра Яркина. Руководство клуба решило не продлевать контракты с этими специалистами.

С начала июля команду возглавил Владимир Арайс, помогают ему Павел Поршнев и Евгений Кисельников. Ранее он работал с омской командой в 1995 году и с 2008 по 2010 годы. Отметим, что ему принадлежит последний успех «Иртыша» - выход в первый дивизион.

Примечателен тот факт, что было решено сделать ставку на доморощенных футболистов - взамен ушедших игроков «Иртыш» комплектовался исключительно воспитанниками омского футбола, выступавшими в различных клубах первого и второго дивизионов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах