Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Олимпийскую сборную России вошло 7 омичей

Напомним, что состав всей делегации российской сборной на Олимпиаде составил – 804 человека, из них 436 спортсменов. Омскую область на Играх представят семь атлетов, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В художественной гимнастике олимпийская чемпионка Пекина-2008 Евгения Канаева выступит в индивидуальном зачете. Также в групповых упражнениях выступит чемпионка I юношеских Олимпийских игр, омичка Ксения Дудкина.

В гребле на байдарках выступят трое омских атлетов. Антон Ряхов будет соревноваться в «двойке» с челябинцем Антоном Васильевым на дистанции 400 метров, Евгений Салахов поборется в «одиночке» на 200-метровой дистанции. В «четвёрке» на километровой трассе будут соревноваться омичи Олег Жестков и Антон Ряхов, а также Антон Васильев и петербуржец Илья Медведев. 

В соревнованиях пловцов Омская область выставит двух брассистов. Призёр Сиднея-2000, участник уже четвёртых Игр Роман Слуднов выступит в заплыве на 100 метров, Вячеслав Синькевич – на 200 метров. Плавательный турнир пройдет с 28 июля по 4 августа в Aquatics Centre.

Также могут пополнить состав олимпийской делегации волейболистка «Омички» Нелли Алишева и воспитанник омского баскетбола, ныне выступающий за ЦСКА Андрей Воронцевич.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах