125

«Королеву спорта» выиграли спортсмены Омского района

Омск, 9 июля - АиФ-Омск. В финальных соревнованиях по 12 видам спорта, которые проходили в столице спартакиады, приняли участие 1309 спортсменов. С учетом вынесенных видов (их было девять) — 1958 атлетов, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В легкой атлетике (32 команды) чемпионом стала команда Таврического района. В автомногоборье (24 команды) сильнейшими также стали спортсмены Таврического района. В мотокроссе (16 команд) лучшими снова стали мотокроссмены Таврического района. В городошном спорте (8 команд) который год подряд не было равных команде Азовского района.

В футболе чемпионами стали футболисты Исилькульского района. В мужском волейболе (8 команд) третий год подряд турнир выигрывает команда Полтавского района. В женском волейболе (8 команд) не было равных сборной Исилькульского района. В шахматах (8 команд) чемпионами стали мастера Тарского района.

Турнир в армспорте (22 команды) третий год подряд выиграла команда Тевризского района. В гиревом спорте чемпионами стали атлеты Саргатского района. Сильнейшими в тяжелой атлетике стали силачи Полтавского района. В греко-римской борьбе чемпионами стали борцы Москаленского района. Наконец, в полиатлоне лучшими стали спортсмены Знаменского района.

В комплексном зачете сильнейшими стали спортсмены Омского района.