35

Мария Шарапова проиграла на Уимблдоне Сабине Лисицки

Омск, 3 июля – АиФ-Омск. Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал третьего, травяного, турнира серии «Большого шлема». Немка Сабина Лисицки в матче четвертого круга Уимблдона обыграла первую ракетку мира Марию Шарапову в двух сетах - 6:4, 6:3, сообщает ЛентаРу.

Поначалу ничто не предвещало беды. Мария взяла подачу соперницы уже в первом гейме, но затем случился провал. Немка выиграла четыре гейма подряд и повела со счетом 4:1, а затем и выиграла первый сет со счетом 6:4.

В самом начале второй партии встреча была прервана из-за дождя, а после возвращения на корт Лисицки вновь выдала мощный спурт, взяв три гейма кряду. Вернуться после такого нокдауна россиянка уже не смогла, проиграв сет, а с ним и матч.

Эта победа стала для Лисицки своеобразным реваншем за прошлогоднюю неудачу на Уимблдоне в полуфинале против Шараповой.