118

Легкоатлеты-паралимпийцы завоевали комплект медалей

Омск, 2 июля – АиФ-Омск. В копилке омских спортсменов 7 наград европейского легкоатлетического чемпионата. Одним из триумфаторов Евро-2012 стала омичка Светлана Макеева, завоевавшая золотую медаль в забеге на 400 метров, установившая личный рекорд в этом забеге и на 200 метров.

Чемпионкой Европы в метании копья стала представительница областного центра паралимпийской подготовки Наталья Гудкова. «Серебро» взяли Евгений Гудков, Владимир Андрющенко, дважды - Елена Чистилина. «Бронза» - на счету Ивана Прокофьева.

В целом российские паралимпийцы показали уровень подготовки выше, чем в других странах. На чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав максимальное количество медалей - 76.