135

Определились чемпионы области по конному спорту

Финальные соревнования по конному спорту проходили на Омском ипподроме. В скачке для лошадей верховых пород трех лет и старше (дистанция 1600 м) победу одержала Татьяна Лаптева из Исилькульского района. На скакуне по кличке Дарк Вуд она показала время 1 минута 43 секунды, уточняет пресс-служба МинспортМедиа.

В заезде для лошадей рысистых пород старшего возраста (дистанция 1600 м, 2 гита) лучшим стал Абильша Рахимов из Черлакского района на Локте (2.06,0). Чемпионом «Королевы спорта» в заезде рысью под седлом для лошадей четырех лет и старше (дистанция 1600 м) стал Иван Козырь (Оконешниковский, Парфенон).

Наконец, в скачке для лошадей верховых пород (дистанция 2400 м) первым на финише был наездник Сагдат Абелькенов (Павлоградский, Фарп Трой), вторым — Валерий Кочеткова (Омский, Редисон), третьим — Тамара Дорошенко (Оконешниковский, Регата-1).

В командном зачете сильнейшей стала сборная Оконешниковского района, на втором месте оказалась команда Исилькульского, на третьем — Омского.