150

Омичи отличились на чемпионате страны по кикбоксингу

Всего в соревнованиях приняли участие 360 спортсменов из городов Сибири, Алтая, Урала, Чеченской республики, Тывы, Дагестана, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Сразу семь воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 28 прошли отбор на Первенство мира.

Как сообщает пресс-служба мэрии, среди них и Ринат Бейсекеев, который в прошлом году завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу. Достойную конкуренцию соперниками составят: Станислав Ефремов, Дамира Мусуратова, Наталья Ларченко, Бауржан Бейсенов, Асылхан Мулдобаев, Кайрат Нурмаганбетов.

На прошедших соревнованиях Ринат Бейсекеев к своим титулам добавил и звание чемпиона России, он стал победителем в возрастной категории 1991 года рождения. Удачно выступил на этих стартах и Станислав Ефремов, который получил золотую медаль первенства. Две золотые медали завоевали и омские девушки, сильнее своих соперников оказались Акжан Ахметова и Дамира Мусуратова. На счету омичей четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград.