Примерное время чтения: 1 минута
62

Стартовал приём заявок на участие в «ВелоОмске»

Фото: Николая Кривича

Напомним, что в XIII «ВелоОмске» велосипедисты примут участие в групповой гонке на 40 км, где победитель определится по лучшему времени. Традиционными останутся старты для малышей — 100 метров и соревнования среди людей с ограниченными физическими возможностями — 500 метров. Кроме того, на дистанцию 2000 метров выйдут ребята от 7 до 12 лет, им предстоит проехать по улицам Спартаковской, Тарской, Партизанской и Ленина.

Как сообщает пресс-служба мэрии, главный акцент организаторы праздника делают на массовый заезд на 10 км. Данная дистанция не соревновательная, и принимать участие в ней могут все желающие, и взрослые, и дети, а также семейные команды.

Кстати, маршрут этой гонки уже на протяжении нескольких лет остается неизменным: Соборная площадь — улица Ленина — Иртышская набережная до улицы Рождественского — Соборная площадь. По завершении заезда, финишировавшие велосипедисты могут принять участие в розыгрыше призов. Украшением праздника станут не совсем традиционные велосоревнования — маунтинбайк и BMX-street.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах