Примерное время чтения: 2 минуты
95

Сбербанк проводит «Зеленый марафон» в Омске

Фото: Пресс-службы Омского отделения Сбербанка России

С 10:00 на территории спортивного комплекса «Красная звезда», где разместится стартовый городок, будет проходить регистрация участников. Кроме того, стать частью этого грандиозного события можно и зарегистрировавшись на сайте www.sochi2014.sberbank.ru.

Проект под названием «Зеленый марафон» призван поддержать Олимпийское движение и направлен на популяризацию массового спорта, здорового образа жизни и защиту окружающей среды. Мероприятие пройдет в 42 городах России.

Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. По завершении спортивного забега состоится посадка «Спортивной аллеи», число деревьев на которой вновь отсылает к марафонской тематике – 42.

Помимо собственно забега, всех участников ждут зрелищные выступления спортивных и эстрадных коллективов, а также увлекательные конкурсы для взрослых и детей. Для последних организаторы праздника подготовили отдельную игровую зону. И это не случайно, ведь проект «Зеленый марафон» предполагает полезное и комфортное пребывание на площадке праздника всех членов семьи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах