37

Омский «Иртыш» на выезде одолел «Амур-2010» со счётом 2:0

Омские футболисты с первых же минут навязали сопернику острый скоростной футбол. Нужное отдать должное хозяевам поля к 20 минуте они пришли в себя и выровняли игру. В концовке первых 45-ти минут у омичей был еще один шанс открыть счёт в игре, но убедительно играл голкипер дальневосточников.

Второй тайм проходил в равной борьбе, но в его середине гости перехватили инициативу. Им удалось забить один за другим два курьезных гола, причем оба – после розыгрышей углового. Сначала после навеса Алексей Сапаев отправил мяч в сторону ворот амурчан. Благовещенские вратарь и защитник не разобрались, кто должен его отражать. В итоге – 0:1.

Через 6 минут очередная навесная подача с угла закончилась голом в ворота «Амура-2010». Настырность в моменте проявил игрок «Иртыша» Илья Иванов.