123

Омские каратисты вернулись из Саранска с медалями

Саранск принял более 450 спортсменов со всех регионов страны. За медалями на всероссийские соревнования отправились и омские каратисты, в числе которых воспитанники СДЮСШОР № 28.

Золотым медалистом первенства стал Артуш Мелоян (кумитэ), Радий Насибуллин расположился на ступеньке ниже, получив серебряную медаль. В командном кумитэ ребята вместе с Артемом Медведевым заняли третье место. Товарищи ребят по школе Виктор Недбаев, Андрей Огорелков под руководством тренера Александра Рогожина также стали бронзовыми призерами соревнований.

Это направление каратэ в нашем городе еще только развивается, однако уже сейчас можно гордиться имеющимися результатами юных спортсменов. В ближайших планах у ребят и их тренеров – подготовка к Первенству Европы, так как эти соревнования являлись отборочными.