57

«Омские Ястребы» уступили «Красной Армии» со счётом 1:3

Омичи приехали в столицу в приподнятом настроении. Ещё бы – в финале Кубка Харламова после двух домашних поединков наша дружина вела со счётом 2:0. Дело было за малым – продолжать гнуть свою линию и навязывать армейцам свой хоккей.

Вот только вышло наоборот. «Ястребы» со стартовых секунд остались в меньшинстве, армейцы хоть и не реализовали численный перевес, но подержали шайбу и показали, что тут хозяин, а кто гость. Счёт в матче был открыт на 17-й минуте первого периода. Гусев отдал пас под бросок Прохоркину, который был точен.

Во втором периоде счёт не изменился, а в середине третьей двадцатиминутки Олег Шилин пропустил вторую шайбу – хозяева вновь реализовали большинство броском Марченко. Третью шайбу Гусев забивал уже в пустые ворота, но омичи не позволили уступить всухую – Рассказов спустя 12 секунд поразил ворота дальним броском.

Завтра в Москве состоится четвёртая игра серии.