74

«Авангард»-1995 закончил сезон на 4 месте

В турнире, игры которого проходили на льду «Арены-Омск» и детского хоккейного центра «Авангард», принимали участие восемь команд. В первую группу попали «Ак Барс» (Казань), «Динамо» (Москва), СКА (Санкт-Петербург) и «Трактор» (Челябинск). Во вторую - «Авангард» (Омск), «Крылья Советов» (Москва), «Локомотив» (Ярославль) и «Сибирь» (Новосибирск).

Турниры в группах выиграли «Ак Барс» (8 очков) и «Локомотив» (7 очков). Вторые места на первой стадии соревнований заняли соответственно «Трактор» (7 очков) и «Авангард» (5 очков), третьи - «Динамо» (3 очка) и «Сибирь» (4 очка).

В первом полуфинале «Авангард» уступил «Ак Барсу» со счетом 0:3. Причем все голы казанцы забили во втором периоде. В поединке за третье место «Трактор» оказался сильнее «Авангарда» (4:3 по буллитам). После первого периода омичи вели со счетом 2:0. Но во втором пропустили три безответные шайбы. В начале третьего периода «Авангард» сравнял счет, но в серии буллитов челябинцы оказались точнее.