64

Омские легкоатлеты вернулись из Казани с медалями

Состязания проходили в трех возрастных категориях – младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). Медалей в старшей и средней группах добились омичи, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Наталья Крикун среди спортсменов 1999-2000 гг. р. в беге на 500 метров заняла второе место после спортсменки из Анжеро-Судженска Кемеровской области Елизаветы Келлер. Среди спортсменов старшей группы Евгений Литовченко стал четвертым в общем зачете с результатом 383 очка, выполнив тем самым норматив кандидата в мастера спорта. Также в прыжках в длину он занял второе место с результатом 6,21 метра. А воспитанник областной школы Максим Куянов стал лучшим в забеге на 60 метров.

Всероссийский финал «Шиповки юных» в помещении, который уже в пятый раз проходит в уникальном 400-метровом манеже в Казани, побил рекорд по численности участников. В столицу Татарстана приехали 1006 человек со всех концов России.