223

В Калачинске завершился чемпионат области по тяжелой атлетике

Сильнейшими спортсменками региона стали Вероника Серебрякова (до 48 кг, СибГУФК), Галина Стремаус (до 53 кг, УСЦТА), Светлана Тё (до 58 кг, СибГУФК), Евгения Иванова (до 63 кг, СибГУФК), Евгения Киргинцева (до 75 кг, СибГУФК) и Наталья Лаптева (свыше 75 кг, СибГУФК). Абсолютной чемпионкой турнира стала Галина Стремаус. В командном зачете победителем турнира стала сборная СибГУФК.

У мужчин определились восемь чемпионов Омской области. Лучшими стали Константин Торгашинов (до 56 кг, Любинский), Валентин Коростелев (до 62 кг, Азовский), Александр Ясько (до 69 кг, СибГУФК-Полтавский), Михаил Резниченко (до 77 кг, УСЦТА), Евгений Лазаренко (до 85 кг, «Шинник»), Георгий Антадзе (до 94 кг, УСЦТА), Сергей Ковбель (до 105 кг, СибГУФК) и Сергей Усов (свыше 105 кг, «Шинник»). Абсолютным чемпионом турнира стал Евгений Лазаренко, в командном зачете лучшими стали представители УСЦТА.

По итогам чемпионата будет формироваться сборная Омской области для участия в первенстве России по тяжелой атлетике среди спортсменов 1995 года рождения и младше. В команду войдут Валентин Коростелев, Михаил Резниченко и другие атлеты региона.