53

«Омские Ястребы» по буллитам проиграли «Кузнецким Медведям»

Новокузнечане хоть и прошли в плей-офф с третьей строчки своего дивизиона, но уже успели в первом раунде обыграть фаворита своей пары – уфимский «Толпар». Тем более, что в составе «медведей» имеется целый ряд игроков, которых спустили из основного состава «Металлурга» после завершения для них сезона - Кицын, Арзамасцев, Турукин, Митряков.

Команды оправдали надежды болельщиков и показали увлекательнейшую игру. В первом же поединке зрителям довелось увидеть и овертайм, и буллиты. Первая двадцатиминутка осталась за «ястребами» - наши хоккеисты дважды сумели огорчить вратаря гостей (отличились Турбин и Пьянов).

Гости сумели собраться, и во втором периоде Лазарев и Митряков восстановили равновесие. В третьем периоде команды обменялись шайбами – на гол Бердникова гости ответили шайбой Симонова. В серии буллитов удача была на стороне новокузнечан. Итоговый счёт – 3:4.