73

Омские пловцы привезли 21 медаль с Кубка Сибири

21 медаль завоевали воспитанники детско-юношеской спортивно-технической школы на Кубке Сибири и Первенстве Алтайского края по подводному спорту. Соревнования в Бийске проводятся ежегодно и собирают около 300 спортсменов из городов Сибири.

От Омска на завершившихся стартах выступили более тридцати пловцов. Золотую медаль домой привезла Влада Романова — первое место на дистанциях 200 м, 400 м, 800 м в ластах, она же завоевала серебряную награду на дистанции в 100 м. Артем Куденцов стал лучшим в плавании в ластах на 50 м и 100 м, а также серебряным призером на 200 м.

Вторые и третьи результаты на разных дистанциях Кубка Сибири в плавании в ластах и в классических ластах показали Галина Рожкова, Глеб Ткаченко, Елена Ботоева, Анастасия Таран. Серебряные медали у Юлии Литвиненко и Анжелики Голяковой, третье место у Кристины Баклановой.