102

Омский теннисист дошёл до 1/4 финала международного турнира

В турнире приняли участие порядка 200 спортсменов из разных стран. Омскую область на турнире представлял Михаил Вакс - победитель первенства России 2011 года, член молодежной сборной России.

В итоге омичу удалось дойти до четвертьфинала престижного турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов. В первом раунде соперником Вакса стал Станислав Вовк, «посеянный» в турнире под 8-м номером. Омич был объявлен победителем матча – первый сет завершился в его пользу со счетом 6:0, во втором  при счете 4:3 в пользу Вакса оппонент снялся с игры из-за травмы.

Далее Ваксу предстояло играть с Антоном Манегиным, эту игру омский теннисист также выиграл – 6:4, 4:6, 6:4. В четвертьфинале Ваксу противостоял Андис Юска – вторая ракетка Латвии. В этой игре омич уступил – 6:7, 2:6.