95

Марина Ковалёва выиграла «бронзу» на Римском марафоне

В составе участников марафона были титулованные бегуны из Кении, Эфиопии, стран Европы и России. В том числе на римскую трассу вышли три омских спортсменки, победительницы Сибирского международного марафона последних лет Евгения Данилова, Марина Ковалёва и Нина Поднебеснова.

В острой борьбе с кенийскими и эфиопскими бегуньями Ковалёва заняла третье место, показав результат международного класса - 2:31:53. Лидирующие позиции африканки захватили буквально с первых метров марафонской дистанции. Омички бежали во «втором эшелоне». Марина Ковалёва была 12-ой, Нина Поднебеснова 14-ой, Евгения Данилова 16-ой.

Ближе к финишу марафонской дистанции ситуация в стане лидеров кардинально поменялась. На первое место вышла бегунья из Кении Кимутаи Хелен Джемайо, которая в итоге и стала победительницей, показав результат 2:31:10. Марина Ковалёва закончила дистанцию третьей. Нина Поднебеснова заняла 12-е место (2:41:31).