59

«Омские Ястребы» во второй раз обыграли «Реактор»

Напомним, что в первом матче 1/4 финала Кубка Харламова в Конференции Восток «Омские Ястребы» обыграли нижнекамский «Реактор» на своём льду обыграли гостей со счётом 3:2. Во втором домашнем матче наша команда была более убедительна – 5:1.

Это произошло несмотря на то, что во втором матче омичи пропустили первыми – уже на 2-й минуте счёт открыл Мнихович, переиграв Олега Шилина. «Ястребы» не стушевались, и уже через три минуты Валентин Пьянов восстановил равновесие. До конца периода омичи ещё дважды (Басков и Турбин) тревожили сетку ворот гостей.

Во втором периоде ещё одну шайбу забросил Максим Казаков, укрепив шансы хозяев на победу, а в заключительной двадцатиминутке Пьянов оформил дубль, установив окончательный счёт. Завтра в Нижнекамске пройдёт третий матч в серии между этими командами.