31

Юные боксёры вернулись домой с медалями первенства Сибири

В турнире приняли участие юные боксёры изо всех 12 регионов Сибири. Наиболее представительными стали команды Кемеровской области и Алтайского края (17 человек), Красноярского края (16 человек). В состав сборной Омской области вошло 9 спортсменов, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В командном зачёте первое место заняла сборная Красноярского края, второе и третье на счету соответственно Новосибирская и Иркутской области. Омичи стали шестыми в общекомандном списке, дважды выиграв «серебро» и один раз «бронзу».

Призёрами стали КМС Арман Курманалинов – 3 место в категории 64 кг, КМС Азамат Ахметов – 2 место в категории 75 кг (в финале уступил Баиру Цымпилову из Новосибирской области) и КМС Анатолий Юрьев в категории 91 кг (в финале проиграл Алексею Колпакову из Иркутской области).