60

Канаева и Дудкина выступили на первом этапе Гран-при

В турнире приняли участие спортсменки из 34 стран, в том числе две омички - олимпийская чемпионка Евгения Канаева и чемпионка мира в групповых упражнениях Ксения Дудкина, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В первый день турнира прошли состязания в личном и групповом многоборье. В индивидуальном зачёте первенствовала москвичка Дарья Кондакова, набравшая 114,750 балла. Евгения Канаева стала второй с результатом 114,200 балла. Третье место заняла еще одна россиянка – Дарья Дмитриева из Иркутска. В групповом многоборье россиянки уверенно стали первыми – 54,225 балла, опередив японок почти на 4 балла.

В отдельных упражнениях Канаева выиграла три «золота» из четырех – с лентой, обручем и булавами, опередив Дмитриеву и Кондакову. В групповых упражнениях тройка призеров Россия-Япония-Узбекистан сохранилась после многоборья и в двух упражнениях – «3 ленты – 2 обруча» и «5 мячей».