106

Юлия Эйдензон выиграла чемпионат Европы по стрельбе (21.02.2012)

Омскую область на турнире представляли Юлия Эйдензон и Иван Серебряков, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.. Омичка стала обладательницей золотой медали в командных соревнованиях (стрельба по движущейся мишени) вместе с Ольгой Степановой и Ириной Измалковой.

Россиянки набрали 1120 очков, на 1 очко меньше набрали украинки. Финские спортсменки, завоевавшие «бронзу» набрали 1002 очка. В личных состязаниях Юлия Эйдензон стала пятой. Также командную «бронзу» первенства Европы завоевали юниоры, в числе которых выступил Иван Серебряков.

Напомним, что право выступить на континентальном турнире наши спортсмены завоевали на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. 29 января Юлия Эйдензон заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (ВП-11аж), уступив хозяйке соревнований. В ходе первенства России трижды на высшую ступень пьедестала поднимался Иван Серебряков.