Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Москаленках завершается подготовка к «Празднику Севера»

Фото: АиФ в Омске

Первые спортсмены начнут съезжаться уже завтра. В этот день будут соревноваться хоккеисты. В общей сложности в турнирах по семи видам спорта — лыжным гонкам, хоккею, шорт-треку, конькобежному спорту, полиатлону, мотокроссу, мини-футболу - и соревнованиях спортивных семей примут участие 1040 спортсменов.

По информации пресс-службы облправительства, в райцентре построена новая трасса мотодрома, на базе оздоровительного лагеря «Березка» подготовлена лыжная трасса, сконструированы два мини-футбольных поля, выполнен ремонт спортзала лицея для состязаний по зимнему полиатлону. На всех площадках уже прошли тестовые соревнования.

В спорткомплексе «Москаленский» отремонтирован легкоатлетический манеж, спортивный зал, а также административные помещения, где на время соревнований разместится секретариат, наградной отдел и пресс-центр. Активно готовится к домашнему празднику сборная Москаленского района, для которой в прошлом году было приобретено спортивное оборудование (лыжи, коньки, форма и т.д.), куплен снегоход.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах