Примерное время чтения: 2 минуты
88

На выходных пройдет городской этап лыжных соревнований

Фото: russianlook.ru

На прошлой неделе прошли окружные этапы, где выявились сильнейшие команды КТОСов и подростково-молодежных клубов по месту жительства, которым предстоит защитить спортивную честь своего округа на городском этапе спартакиады.

18 и 19 февраля на лыжной базе «Спортсервис» (ул. Берёзовая, 4) состоятся соревнования по лыжным гонкам, в зачет финального этапа спартакиады «Спортивный город». Первый тур соревнований проводится на дистанции 3 км у мужчин и 2 км у женщин (масстарт), в следующих возрастных группах: 1995-1990 г.р., 1989-1977 г.р., 1976-1967 г.р., 1966-1957 г.р., 1956 г.р. и старше. После личного первенства на старт выйдут участники самого зрелищного вида программы – эстафетной гонки, 4х3 км у мужчин и 3х2 км у женщин.

Лыжные соревнования всегда проходят массово, на лыжню выходят и взрослые, и дети, а также принимают участие спортивные семьи, для которых предусмотрена специальная номинация. Этот вид спорта один из самых популярных среди участников в зимней программе «Спортивного города».

В Кировском округе окружные лыжные соревнования с рамках спартакиады уже прошли, они являются традиционными и имеют свое название – «Кировская лыжня». Нынешняя лыжня проводилась на территории общеобразовательной школы №34 и собрала около 150 участников различных возрастов и профессий, в том числе учителей и членов детских клубов. Тон задавали ветераны «Кировской лыжни» Валентина Журова и Валентина Манухова (КТОС «Кировец-3»), а также Виктор Зубакин (КТОС «Кировец- 2»). Остальные административные округа выведут своих лыжников на массовый старт 19 февраля в 16.00 на трассу лыжной базы по ул. Березовая, 4.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах