Примерное время чтения: 2 минуты
61

Шайба Червенки принесла «Авангарду» победу над «Атлантом»

Фото: Николая Кривича

Защищать ворота «ястребов» главный тренер омичей Раймо Сумманен отрядил Алексея Кузнецова, отмечавшего вчера своё 29-летие. Забегая вперёд, отметим, что с поставленной задачей Алексей вполне справился. Причём как заметил сам Кузнецов после матча – в день рождения он никогда не проигрывает.

Счёт был открыт на 11 минуте 1 периода. Омичи играли в расстановке «5 на 4». Алексей Калюжный, Александр Фролов и Сергей Калинин разыграли быструю трёхходовку, результатом которой стал точный бросок нашего 40-го номера. Уже второй домашний матч подряд Сергей радует омскую публику заброшенными шайбами.

В концовке периода гостям удалось отыграться – наши защитники забыли на своём пятаке Боброва, который подправил шайбу после наброса от борта. В начале 2 периода «Атлант» и вовсе вышел вперёд – точным броском отметился Николай Жердев. Но на последних минутах периода Александр Пережогин, поборовшись у ворот Барулина, всё-таки протолкнул шайбу в сетку, сравняв счёт.

Весь третий период омичи обрушивали шквал атак на ворота соперника, но отличиться получилось лишь однажды. Произошло это за минуту с небольшим до конца поединка. Автором победной шайбы, принёсшей «Авангарду» 3 очка, стал лучший снайпер команды Роман Червенка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах