70

На выходных состоится второй этап Кубка мэра по зимнему картингу

В этом году впервые в истории этих соревнований принимают участие не только юноши, но и девушки. В первом этапе Кубка приняла участие картингистка, приехавшая из Сургута. Анна Михайлова показала достойный результат в равной борьбе за призовые места, получив бронзовую медаль.

В соревнованиях примут участие водители, имеющие лицензии РАФ категории «Е-Ю», «Е», «Д-Ю», «Д». Заезды пройдут в классах «до 85 см», «Ракет-120», «Союзный», «Объединенный», «Е». В каждом классе предусмотрены тренировка, предфинал и 2 финальных заезда (6 кругов).

Напомним, что первый этап состоялся в декабре прошлого года. В классе «Micro» первое место завоевал Михаил Анищенко (Омск, СТК «Спорт-Круиз»). В классе «Ракет 85» на первом месте Кирилл Чудочкин (Омск, ДЮТ имени Ю.Гагарина). В классе «Ракет 120» - Иван Завьялов (Сургут, автошкола «ВОА»). В классе «Объединенный» победителем стал Николай Шадрин (Омск, СТК «Спорт-Круиз»), в классе «Е250»  - Валерий Анищенко (Омск, СТК «Спорт-Круиз»).