33

В финале чемпионата Австралии Шарапова сыграет с Азаренко

Четвертая ракетка мира Мария Шарапова, побеждавшая на кортах Мельбурна в 2008-м году, победила в трех сетах вторую ракетку мира Петру Квитову из Чехии. Матч завершился со счетом 6:2, 3:6, 6:4, сообщает Спорт-Экспресс.

В первом сете Мария полностью переиграла соперницу, сделав два брейка. Но во второй партии ситуация кардинально поменялась, и Квитова сравняла счет. Начало третьего сета также осталось за представительницей Чехии, но по ходу партии Квитова начала допускать много невынужденных ошибок, появились проблемы с приемом, а Шарапова благодаря своему характеру сумела вырвать победу.

В финале россиянка встретится с теннисисткой из Белоруссии Викторией Азаренко, которая заставила зачехлить ракетку победительницу прошлогоднего Australian Open бельгийку Ким Клайстерс. Отметим, что этот успех стал для Азаренко третьим в противостоянии с экс-первой ракеткой мира. Белоруска впервые вышла в финал турнира «Большого шлема».