135

В Омске состоялся 1 этап по зимнему картингу

Заезды проходили в пяти категориях. Самой интересной оказалась гонка в классе «Micro», где на старт вышли самые юные спортсмены. На церемонии награждения выяснилось, что наравне с мальчишками виражи проходила и гостья из Сургута Анна Михайлова.

Результат: третье место – Анна Михайлова (Сургут), второе место – Андрей Радыгин (Омск, СДЮТТ «Вираж») и первое место – Михаил Анищенко (Омск, СТК «Спорт-Круиз»). В классе «Ракет 85» - Кирилл Чудочкин (Омск, ДЮТ имени Ю.Гагарина) на первом месте, Андрей Пупченко (Омск, ОблСЮТ)– на втором. Лучшая тройка в классе «Ракет 120»: Иван Завьялов (Сургут, автошкола «ВОА»), Данил Елин (Омск, СДЮТТ «Вираж»), Владислав Иванов (Омск, ОблСЮТ).

Серьезная конкуренция осталась между спортсменами в классах «Объединенный» и «Е250». В первом классе победителем стал Николай Шадрин (Омск, СТК «Спорт-Круиз»), во втором – товарищ по команде Валерий Анищенко, уступили победителям Иван Никитин (Сургут, автошкола «ВОА»), Павел Сапрунов (Омск, «Pitstop»), третьими оказались – Максим Серегин и Вадим Харченко (Омск, СТК «Спорт-Круиз»).

В командном первенстве спортсмены СТК «Спорт-Круиз» вновь завоевали золотые медали, бронза досталась гостям из Сургута, а на третьей ступени пьедестала почета команда «Pitstop» (автомойка и шиномонтаж на Енисейской).