130

Омичка Екатерина Башкатова выиграла Кубок по кикбоксингу

В этом году Кубок России по кикбоксингу в разделе семи-контакт являлся отборочным в формировании сборных команд страны для участия в чемпионате Европы и первенстве мира. Медали и памятные призы были разыграны в пяти возрастных категориях, уточняет пресс-служба Центра олимпийской подготовки «Авангард».

Спортсмены из Омска Екатерина Башкатова, Яна Колтунова и Максим Амельченко, успешно выступив в юниорской возрастной группе (1994-1996 г.р.), завоевали три медали - золотую, серебряную и бронзовую.

Наибольший успех выпал на долю кандидата в мастера спорта Екатерины Башкатовой, которая выступала в весовой категории 60 кг. Она подошла к турниру в отличной физической форме, поэтому соперницам омички пришлось очень несладко. Башкатова уверенно выиграла все свои поединки и заслуженно стала обладательницей Кубка России.