59

Дублёры «Нефтяника» выиграли последние 2 матча

«Нефтяник-ДЮБЛ» (Омская область) – «Динамо-ГУВД-ДЮБЛ» (Новосибирск) - 64:39 (10:12, 17:8, 19:14, 18:5). Дублёры «Нефтяника» одержали победу над одним из самых принципиальных своих соперников. Лишь в первой четверти юные «милиционерши» смогли на равных бороться с нашими баскетболистками, а во втором периоде подопечные Елены Сериковой уверенно завладели инициативой.

Очередной классный матч выдали лидеры Алена Чурсина и Яна Сак. «Дабл-дабл» на счету одной из главных надежд «Нефтяника» Марии Шипуновой (11 очков и 14 подборов). Постепенно становится одним из лидеров нашей команды приглашенная из Томска Лейла Джаббарова.

В следующем матче омички обыграли «Университет-Югру» (Сургут) - 59:45 (21:9, 8:11, 13:10, 17:15). Уже в первой десятиминутке омички создали серьезный задел для будущей победы, и в дальнейшем лишь грамотно удерживали добытое преимущество.