Примерное время чтения: 1 минута
91

В рейтинге ФИФА Россия осталась на 12 строчке

Сборная России сохранила за собой 12-ю строчку в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого опубликована на официальном сайте Международной федерации футбола, сообщает ЛентаРу.

Возглавляет декабрьскую версию рейтинга, как и месяц назад, сборная Испании, а в первой десятке также присутствуют Голландия, Германия, Уругвай, Англия, Бразилия, Португалия (соперник сборной России в отборочном турнире ЧМ-2014), Хорватия, Италия, Аргентина.

Позиции команд, с которыми Россия сыграет на групповом этапе EURO-2012, выглядят следующим образом: Греция - 14-я, Чехия - 33-я, Польша - 66-я. Расположение противников россиян по квалификации к чемпионату мира-2014, помимо Португалии, выглядит так: Израиль занимает 37-е место, Северная Ирландия - 88-е, Азербайджан - 112-е, Люксембург - 128-е.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу начнётся 8 июня 2012 года. Соревнования будут проходить на Украине и в Польше. В настоящее время идёт активная подготовка к предстоящим соревнованиям. Туристы из многих стран мира заранее бронируют гостиницы в Киеве к EURO-2012. Но внимание россиян приковано к Варшаве, ведь именно здесь будет размещаться сборная России по футболу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах