Примерное время чтения: 1 минута
67

Пловцы из Омска выступят на Кубке Сальникова

За авторский кубок турнира – «Cеребряную акулу» будут бороться более 30 иностранных спортсменов и более 300 российских пловцов. Соревнования внесены в календарь LEN (Европейская лига плавания) как международный турнир среди профессионалов самого высокого уровня.

По данным пресс-службы МинспортМедиа, в состав команды Омской области вошли недавние призёры чемпионата Европы на короткой воде в Польше – Никита Коновалов, Сергей Маков, Вячеслав Синькевич, а также Денис Гаранин, Валерия Васелёнок, Василиса Владыкина, Иван Павлов, Роман Рыбин, Дарья Шмакова, Светлана Карпеева, Маргарита Корюкова. Также в Северную Пальмиру отправятся директор Центра Валерий Бачин, тренеры Наталья Рощина и Виктор Сапрыкин.

Призовой фонд турнира довольно внушителен – обладатели медалей получат 20, 15 и 10 тысяч рублей, а на дистанции 1500 метров вольным стилем, «коронной» в прошлом для Владимира Сальникова – 50, 20 и 15 тысяч рублей. Лучшие спортсмен и спортсменка турнира по итоговой таблице оценки результатов FINA получат 100 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах