44

«Авангард» по буллитам уступил «Трактору»

Перед матчем стало известно, что приболел форвард 4 звена Антон Курьянов. Зато вернулся в состав Егор Аверин, благодаря которому наша команда не проиграла в основное время. Место в воротах занял Карри Рамо.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Из запоминающихся моментов запомнилась лишь небольшая стычка лучших бомбардиров команд – Романа Червенки и Евгения Кузнецова, за что оба были «награждены» двумя минутами штрафа.

Во втором периоде челябинцы добавили оборотов и буквально смяли оборону хозяев. Антипов и Панов сделали счёт 0:2, и если бы не Рамо, «Авангард» пропустил бы значительно больше. Зато в третьем периоде мы наконец-то увидели «агрессивный хоккей от Чады». Наша команда сумела навязать гостям свой хоккей и усилиями первого звена отквитала 2 шайбы. Сначала отличился Червенка, потом эффектную шайбу забросил Аверин. Игра перетекла в овертайм, а затем в буллиты, на которых своим мастерством блеснул Евгений Кузнецов, принеся своей команде победу.