150

Омские дзюдоисты выиграли турнир Хмелева и Анохина

XVI Всероссийский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и полковника милиции Николая Анохина проходил с 2 по 4 декабря в спортивном павильоне Центра олимпийской подготовки «Авангард». Более 170 атлетов, представляющих 17 территорий Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также республику Казахстан, боролось за награды турнира.

По итогам соревнований в личном первенстве золотые медали выиграли омичи Джамшед Абдурахманов, первенствовавший в весовой категории до 66 кг, и сборная нашего региона, победившая в командных соревнованиях «Стенка на стенку».  «Серебро» для Омска в весовой категории свыше 100 кг выиграл тяжеловес, мастер спорта Дмитрий Шупин.

Бронзовую медаль в этом же весе завоевал бронзовый призер прошлогоднего турнира, омич Валерий Смолинский.  Еще одна «бронза» в личном зачете на счету Александра Мартина, ставшего, кроме того, победителем турнира в командных соревнованиях «Стенка на стенку». В командном турнире не было равных нашей сборной.